Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2015 09:38 Красноперекопск

В Красноперекопске состоялся Республиканский Кубок по шахматам среди младших школьников

Красноперекопск, 26 февраля. Крыминформ. Максим Кубрак из Красноперекопска стал победителем II Республиканского Кубка "Зимний дебют"-2015 по шахматам среди младших школьников. Это соревнование состоялось на базе городского шахматного клуба Красноперекопска и собрало участников 2004 года рождения и младше.  

Как сообщил Крыминформу главный судья состязаний, арбитр второй категории Иван Ильяшенко, звание сильнейших оспаривали спортсмены из поселка городского типа Раздольное, Армянска и Красноперекопска. Они преодолели дистанцию в 9 туров с контролем времени 20 минут до конца партии каждому. Максим Кубрак занял первое место с 8,5 очками из 9 возможных. Вторую строчку занял Мустафа Ягьяев из Раздольного /7,5 баллов/, а третьим призером оказался Богдан Логин из Красноперекопска /7 очков/.

Именно Логин стал единственным шахматистом, кто сумел не проиграть победителю турнира – Максиму Кубраку.  Лучшей результат среди девочек показала Лина Ференчак из Красноперекопска /3 балла/, которая поделила 7-8-е места с Евгением Берещуком из Армянска.



Еще новости