Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2015 12:57 Симферополь

Власти Симферополя не могут выбрать главного архитектора города

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя несколько месяцев не может найти специалиста на замещение вакантной должности главного архитектора крымской столицы. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

По его словам, администрация дважды проводила конкурс на замещение должности главного архитектора. Эта же вакансия стала основной на ярмарке вакансий муниципальных служащих. "Мы уже два раза проводили конкурс, но не находим подходящего человека. К сожалению, мы сталкиваемся с нехваткой кадров. Есть такое понятие "кадровый голод", а у нас уже, наверное, "кадровое умирание". Не могу я найти кадры, которые бы соответствовали тому уровню, который мы предъявляем к архитектуре, к экономике", - подчеркнул Бахарев.

Он добавил, что должность главного архитектора приравнивается к должности заместителя главы администрации. "Он /главный архитектор/ приравнивается к моему заместителю. У него штат, у него очень большая работа, которая предстоит в рамках пересмотра концепции архитектуры города", - отметил глава горадминистрации.

Всего власти Симферополя готовы принять на работу 54 муниципальных служащих.



Еще новости