Период +

ИСКАТЬ


25 февраля 2015 10:28 Керчь

В Керчи полицейский подстрелил арестанта, пытавшегося сбежать из-под конвоя

Керчь, 25 февраля. Крыминформ. В Керчи сотрудник полиции двумя выстрелами ранил арестанта, который пытался сбежать из-под конвоя, выводившего его из здания суда после заседания.

Как стало известно Крыминформу, инцидент произошел накануне вечером. Обвиняемый оттолкнул одного из сотрудников полиции и побежал. Вслед за ним бросился другой полицейский, который в процессе погони произвёл несколько выстрелов в беглеца. Две пули попали мужчине в плечо и таз.

В МВД по Республике Крым Крыминформу подтвердили факт применения оружия сотрудником полиции, который пытался пресечь попытку побега арестанта. "В соответствии с действующим законодательством, сотруднику полиции пришлось применить оружие", - отметили в МВД.

В полиции добавили, что сотрудник полиции в результате погони получил телесные повреждения.

По данным МВД, материалы проверки данного факта переданы в органы Следственного комитета в Крыму, который даст юридическую оценку действиям полицейского. "В настоящее время обвиняемый находится в больнице, ему оказана необходимая медицинская помощь, жизни и здоровью его ничто не угрожает", - подчеркнули в полиции республики.



Еще новости