Период +

ИСКАТЬ


23 февраля 2015 13:04 Симферополь

В Симферополе стартовал Всекрымский форум молодежи, собравший более тысячи участников

Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. В Симферополе открылся Всекрымский форум молодежи, который призван объединить молодежные организации Республики Крым. Как передает корреспондент Крыминформа, в работе форума на базе Крымского федерального университета, собравшего более тысячи человек, принимает участие и глава РК Сергей Аксёнов.

Организаторы форума заявили о необходимости повысить роль молодежных организаций, принимающих активное участие в жизни общества, в реализации государственной молодежной политики. "Долгое время молодежное движение Крыма было представлено организациями, деятельность которых была ориентирована на конкретные проекты. Они имеют многолетний опыт, однако одним общим недостатком была разрозненность нашей работы, – пояснили в оргкомитете. – Мы все преследуем одни и те же благие цели, но почему-то до сих пор не сделали шаг навстречу друг другу. Цель данного мероприятия очевидна – создание благоприятных условий для налаживания дружеских связей между членами молодежных общественных организаций".

Первый Всекрымский молодежный форум в Симферополе /ФОТО/

Для участия в форуме были приглашены все молодежные общественные организации полуострова, а его целью станет создание всекрымской организации "Единство. Бирлик. Єдність". По мнению организаторов, она объединит усилия представителей всех этнических групп, представляющих Крым, а задачей организации должна стать пропаганда мира, безопасности и равноправия всех народов.

"Среди целей и задач, которые мы ставим перед собой, – стимулирование участия молодежных групп в политической жизни, оказание помощи студенческим организациям и коллективным /в том числе творческим/, привлечение молодежи к решению глобальных проблем, описание модели создания справедливого, многополярного мира, солидарность с молодыми людьми и лидерами, социальными, экологическими и другими движениями", – заключили в оргкомитете.



Еще новости