Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2015 13:46 Ялта

В Ялте перерегистрацию по законодательству РФ прошли 90% санаторно-курортных предприятий – первый замминистра курортов и туризма Крыма

Ялта, 20 февраля, Крыминформ. В Ялтинском регионе прошли перерегистрацию по законодательству РФ почти 90% предприятий санаторно-курортного комплекса. Об этом сегодня в ходе Дней министерства курортов и туризма Республики Крым в Ялте сообщил первый заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр. 

"Все проблемные вопросы курортных городов однотипны - сегодня они в основном касаются перерегистрации предприятий. Но по Ялте динамика очень положительная, учитывая что уже почти 90% санаторно-курортных предприятий, расположенных в регионе, перерегистрировались по российскому законодательству и готовы к работе", – заявил он.

По словам Котляра, на Южном берегу Крыма процесс перерегистрации предприятий санаторно-курортного комплекса "идёт наиболее динамично". Первый заместитель министра признал, что в Ялте, как и в любом другом регионе, есть своя специфика, но Южнобережье по-прежнему остаётся одним из ведущих курортных регионов полуострова.

"Ялта по-прежнему – жемчужина полуострова", - заверил Котляр и добавил, что правительство Крыма и министерство курортов и туризма прилагают сегодня максимум усилий для того, чтобы сохранить этот высокий статус.



Еще новости