Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2014 15:21

Дипломы крымских спасателей будут признаны МЧС России - Пучков

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Украинские дипломы сотрудников МЧС по Республике Крым будут признаны при переходе в структуру Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Об этом сегодня на встрече с личным составом крымского МЧС в Симферополе сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

Министр подчеркнул, что при переходе на службу сотрудники МЧС Крыма не будут проходить переаттестацию, а их дипломы, полученные в украинских учебных заведениях, будут автоматически признаны.

Пучков также сообщил, что в Крыму на базе уже имеющихся учебных заведений будет создан центр подготовки спасателей в соответствии с российскими стандартами. "В Крым будет направлена группа специалистов, будет сформирован центр подготовки высококвалифицированных кадров МЧС", - заявил министр.

Крымским спасателям будут засчитаны сроки службы в составе украинского ведомства. Пучков гарантировал спасателям Крыма соблюдение всех социальных гарантий и выплату зарплат по российским стандартам уже с марта. По подсчетам руководства МЧС по Республике Крым, рост зарплат будет приблизительно пятикратным.

Окончательно МЧС по Крыму войдет в состав общероссийской службы спасения после утверждения нормативной базы подразделения. "Рабочая группа занимается составлением соответствующих документов, в кратчайшие сроки будет утверждена структура МЧС по Крыму", - заверил министр.



Еще новости