Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2015 14:06 Симферополь

Народный депутат Украины признала – украинские органы власти не в состоянии "защитить права крымчан"

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Депутат Верховной рады Украины и экс-министр финансов Крыма Людмила Денисова признала, что на Украине нет органов власти, способных полноценно "защищать права и интересы крымчан", находящихся на полуострове и за его пределами. Соответствующее заявление Денисовой распространила сегодня пресс-служба депутата.

"Людмила Денисова подчеркнула, что на сегодня крымчане не знают, в какой орган власти они могут обратиться в Украине для защиты своих прав", - говорится в сообщении.

"Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым сейчас находится в Херсоне. Однако - это не тот орган, который способен в полной мере защитить крымчан", - цитирует пресс-служба слова Денисовой.

Денисова с 2006 года избиралась депутатом Верховной Рады Украины по спискам Блока Юлии Тимошенко и "Батькивщины", во время Крымской весны возглавляла министерство социальной политики Украины в правительстве Арсения Яценюка. В период её работы было полностью прекращено финансирование социальной сферы ДНР и ЛНР. Жители этих регионов были вынуждены заниматься "пенсионным туризмом", выезжать за пределы Луганской и Донецкой областей для прохождения перерегистрации в пенсионных отделениях на Украине. Сейчас Денисова возглавляет комитет по социальной политике в Верховной Раде.



Еще новости