Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2015 17:34 Симферополь

Крымские виноделы получили возможность заказывать новые акцизные марки на креплёные вина

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Крымские виноделы получили возможность заказывать специальные марки нового образца на винные напитки с добавлением этилового спирта. Об этом сегодня Крыминформу сообщил руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Крымскому федеральному округу Тимур Татаринцев.

"В министерстве юстиции РФ 11 февраля зарегистрирован приказ об утверждении новых образцов марки на винные напитки с добавлением этилового спирта. На сегодня эта проблема решена", - сказал Татаринцев.

Он добавил, что все крымские производители креплёных вин уже проинформированы о возможности воспользоваться государственной услугой по выдаче федеральных специальных марок в полном объёме.

Ранее, 13 февраля, министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин заявил, что из-за проблем с утверждением новой специальной марки работу прекратил винный завод "Солнечная Долина". На самом предприятии опровергли информацию о прекращении работы, но отметили, что испытывают затруднения с получением акцизных марок на креплёные вина.



Еще новости