15 февраля 2015 17:13 Севастополь

Севастопольская баскетбольная команда проиграла гостям из Чебоксар

Севастополь, 15 февраля. Крыминформ. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя потерпел поражение во втором матче семнадцатого тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. В воскресенье команда из крымского города-героя дома уступила команде "Чебоксарские Ястребы".

Севастопольцы проиграли с результатом 81:91 /17:37, 24:18, 30:20, 10:16/.

Гости со старта ушли в отрыв – 9:0. Во второй четверти преимущество коллектива из столицы Чувашской Республики превысило 20 очков – 46:22. К концу третьей 10-минутки "Муссон" почти настиг противника – 71:75, а в начале заключительной четверти подопечные Романа Двинянинова сравняли счет – 75:75. Но затем последовал новый рывок "Чебоксарских Ястребов" – 8:0. Отыграть это отставание команда из Севастополя не смогла.

У крымчан лучшими в этом поединке стали Александр Матвеев /27 очков/, Алексей Альмушев /17 баллов + 12 подборов мяча/, Олег Баранов /14 очков/ и Игорь Кожеватов /12 баллов + 11 подборов мяча/.

В составе гостей отличились Алексей Никифоров – 29 очков, Андрей Борисов – 15 баллов, Антон Богдан – 14 очков, Алексей Точилкин и Евгений Богдан – по 11 баллов.

Как сообщал Крыминформ, 14 февраля, в первой игре 17-го тура, "Муссон" победил соперника из Чебоксар со счетом 107:87.

На момент окончания сегодняшнего матча севастопольский клуб /12 побед и 18 поражений/ занимает четвертое место в группе, а баскетболисты из Чебоксар /16 выигрышей и 10 неудач/ поднялись на пятую строчку.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".