12 февраля 2015 19:02 Симферополь

Крымчанин Владислав Прянишников стал чемпионом России по пулевой стрельбе

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Крымчанин Владислав Прянишников стал победителем чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия. На соревнованиях в Ижевске заслуженный мастер спорта из Симферополя занял первое место в неолимпийском упражнении в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

Прянишников выиграл с результатом квалификации 386 очков из 400 возможных. На вторую ступень пьедестала почета поднялся заслуженный мастер спорта Михаил Азаренко из Краснодарского края /383 балла/. Бронзовую награду завоевал заслуженный мастер спорта Максим Степанов из Санкт-Петербурга /380 очков/.

Вместе с Владиславом Прянишниковым успех разделили его тренеры - Богдан Клименко и Игорь Нечаев.

С 8 по 15 февраля в Ижевске /Удмуртская Республика/ проходят личный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.