10 февраля 2015 21:22 Севастополь

Севастопольская баскетбольная команда проиграла гостям из Саранска

Севастополь, 10 февраля. Крыминформ. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя потерпел поражение в первом матче шестнадцатого тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. Во вторник вечером команда из крымского города-героя дома уступила команде "Рускон-Мордовия" из Саранска.

Севастопольцы уступили со счетом 65:81 /19:19, 13:21, 18:21, 15:20/.

Первая часть стартовой 10-минутки прошла с преимуществом гостей, которые вырвались вперед – 17:9. Но к концу этой четверти "муссоны" настигли соперника – 19:19. А во второй 10-минутке севастопольский коллектив трижды сам выходил в лидеры - 22:19, 24:21, 28:27. В дальнейшем входящие в когорту фаворитов сезона баскетболисты из столицы Республики Мордовия, осознав, что играют против достойного противника, перехватили инициативу и добились победы.

У "Муссона" лучшими бомбардирами поединка стали Артем Попов – 15 очков, Александр Матвеев – 12 баллов, Олег Баранов – 11 очков и Александр Бурцев – 10 баллов. У "Рускон-Мордовии" отличились Дмитрий Загнойко /24 очка/, Роман Семернинов /17 баллов + 10 подборов мяча/, Павел Крыков /16 очков/ и Дмитрий Лидяев /10 баллов/.

Как сообщал Крыминформ, 18 и 19 ноября 2014 года, в первом круге соревнований, команда из Саранска одержала две домашние победы над крымчанами - 94:68 и 74:70.

На момент окончания сегодняшнего матча "Муссон" /11 побед и 16 поражений/ занимает 5-е место в группе, а "Рускон-Мордовия" /20 выигрышей и 5 неудач/ располагается на 2-й строчке.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".