Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2015 18:26 Симферополь

В Крыму учредят ежегодную республиканскую государственную премию

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. В крымском парламенте появится комитет по присуждению государственной премии Республики Крым. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета РК сообщил спикер Владимир Константинов.

"Комитет будет решать вопросы организации выдвижения трудов на соискание государственной премии Республики Крым, проведения конкурсного отбора, присуждения и вручения премий", - пояснил он и добавил, что уже внес представление о назначении на должность главы комитета политолога Андрея Никифорова.

Согласно проекту постановления Госсовета, комитет будет выдвигать на соискание и присуждать госпремию за произведения литературы, научные труды, научно-технические разработки, произведения искусства, кино- и телефильмы, театральные и телевизионные спектакли, концертные программы, архитектурные и строительные проекты, проекты в сфере промышленности, топлива, энергетики, сельского хозяйства, здравоохранения, развития курортов и другие труды. В состав комитета войдут 23 человека, а премия будет ежегодно предусматриваться в бюджете республики отдельной строкой.



Еще новости