Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 18:04

Минобрнауки к 5 апреля представит предложения по модернизации системы образования и науки в Крыму в правительство РФ

Москва, 24 марта. В Министерстве образования и науки РФ обсуждают пути модернизации системы образования и науки в Крыму. К 5 апреля министерство должно представить свои предложения в правительство РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобрнауки со ссылкой на заместителя главы ведомства Вениамина Каганова по итогам рабочей встречи с представителями министерства образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым.

"Нам предстоит много и плодотворно работать в ближайшее время, наши предложения должны быть представлены в правительство РФ к 5 апреля", - приводят высказывания Каганова в пресс-службе.

По его словам, сейчас очень важно понять, как сделать лучше систему образования и науки Крыма и, вместе с тем, сохранить то, что работало эффективно.

Каганов также подчеркнул, что в Минобрнауки сформирован план совещаний по различным аспектам преобразований. "В течение двух дней, 24 и 25 марта, главы структурных подразделений Минобрнауки России проведут с крымскими коллегами ряд рабочих встреч, итогом которых станет выработка конкретных предложений", - заключил он.



Еще новости