Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2015 13:48 Красногвардейское

Ажиотаж среди крымчан не позволяет покрыть весь спрос на переоформление земли – Госкомрегистр Крыма

Ажиотаж среди крымчан не позволяет покрыть весь спрос на переоформление земли – Госкомрегистр Крыма
Красногвардейское, 3 февраля. Крыминформ. С момента своего создания Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым все еще не в состоянии покрыть весь социальный запрос на оформление земли. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров РК поселке Красногвардейское сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

"Суммарно за прошедшие 5,5 месяцев осуществлено 125 тыс регистрационных действий", – отметил глава ведомства и подчеркнул: "К сожалению, это не покрывает весь социальный запрос, который на данный момент определен ажиотажем и давлением на население лицами, желающими подзаработать".

Спиридонов напомнил, что на территории полуострова действуют правоустанавливающие документы на землю украинского образца и у крымчан нет острой необходимости в переоформлении земельных участков.

Глава Крым Сергей Аксёнов призвал решать подобные проблемы более жестко с привлечением правоохранительных органов. "В этой части необходимо обращаться в правоохранительные органы, если действительно есть случаи злоупотребления интересами людей", – заявил Аксёнов.

Власти Крыма намерены разработать региональную нормативно-правовую базу для оформления земельных паев.



Еще новости