Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2015 13:36 Красногвардейское

Власти Красногвардейского района получат в 2015 году 25 млн рублей на ремонт жилищного фонда

Красногвардейское, 3 февраля. Крыминформ. Красногвардейскому району в 2015 году будет выделено 25 млн рублей из крымского бюджета на ремонт жилищного фонда. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в посёлке Красногвардейское сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов.

По его словам, эта сумма в 4 раза больше прошлогоднего объёма средств, выделенных на ремонт многоквартирных домов. "В 2014 году в Красногвардейском районе за счёт республиканского бюджета отремонтировано многоквартирных домов на сумму 6 млн. В 2015 году планируется выделить в 4 раза больше средств на эти цели, общая сумма - около 25 млн рублей", - уточнил Жданов.

Он добавил, что основная задача муниципальной власти - провести инвентаризацию и учёт жилищного фонда района. "На сегодняшний день задача - осуществить государственный учёт жилищного фонда. Необходимо проведение полной его инвентаризации, получение на каждый дом технического паспорта", - отметил министр ЖКХ.

По данным, которые привёл Жданов, более 40% многоквартирных домов в Красногвардейском районе построены в период до 1970 года, их износ составляет в среднем 55%.



Еще новости