Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2015 12:53 Феодосия

Руководителям феодосийского товарищества "Парус" инкриминируют получение почти 1 млн рублей за раздачу земельных участков

Феодосия, 3 февраля. Крыминформ. Следственный комитет в Крыму возбудил уголовное дело в отношении руководителей правления товарищества собственников недвижимости /ТСН/ "Парус" в Феодосии, которые подозреваются в получении почти 1 млн рублей в качестве подкупа за предоставление в пользование и владение земельных участков, принадлежащих организации. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, рассказала она, глава правления товарищества и его заместитель 21 января текущего года получили от частного лица 15 тыс долларов /в эквиваленте по курсу Цетробанка - более 974 тыс рублей/ за то, что оформят передачу в пользование и владение несколько земельных участков, принадлежащих ТСН. "Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 204 УК РФ /коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору", - сообщила Беликова.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.



Еще новости