Период +

ИСКАТЬ


28 января 2015 16:16 Симферополь

В Крыму пройдет фестиваль литературы народов полуострова

Симферополь, 28 января. Крыминформ. В Крыму в рамках Года литературы запланировано проведение республиканского литературного фестиваля, участниками которого станут национально-культурные объединения полуострова. Информация об этом сегодня была озвучена министром культуры Крыма Ариной Новосельской на встрече руководства республики с представителями общественных организаций.

"Я обращаюсь к национально-культурным объединениям и общественным организациям с призывом принять участие в организации фестиваля литературы народов Крыма, который будет проходить в рамках Года литературы", - обратилась министр к представителям национальных объединений и рассказала, что фестиваль будет проводиться на республиканском уровне.

"Мы предлагаем в течение года на республиканском уровне провести фестиваль литературы различных народов Крыма, мы сделаем его республиканским большим фестивалем, где каждый народ будет представлять свое литературное творчество, и в конце года лучшие участники будут награждены. Прошу поддержать эту идею, я думаю, мы весь Крым охватим этой красивой литературной идей", - рассказала министр.

Она добавила, что все чтения в рамках фестиваля будут проводиться бесплатно. "Мы должны организовать молодежь, студентов, чтобы они приходили, все это будет организовано бесплатно, чтобы молодые люди могли познакомиться с литературой всех народов Крыма", - добавила министр.



Еще новости