Период +

ИСКАТЬ


28 января 2015 14:23

Пропускная способность Керченской переправы и аэропорта в Симферополе будут удвоены - Савельев

Москва, 28 января. Министерство по делам Крыма активно занимается увеличением пропускной способности Керченской паромной переправы и аэропорта в Симферополе в преддверии курортного сезона. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил сегодня министр по делам Крыма Олег Савельев на "Правительственном часе" в Госдуме.

"Лимитирующие терминалы /в аэропорту/, которые были перегружены в разы относительно их пропускной способности, - площади этих терминалов будут удвоены к началу сезона", - сказал глава ведомства. "И на сегодняшний день те, кто летали в Крым, уже видят работы, которые производятся", - отметил он. В частности, ведется ремонт взлетно-посадочной полосы и соответствующей инфраструктуры, уточнил Савельев.

Кроме того, "на сегодняшний день к курортному сезону развернут большой фронт работ по увеличению пропускной способности Керченской паромной переправы, ведутся дноуглубительные работы, строятся дополнительные причалы, закупается или берется в аренду соответствующий флот", подтвердил министр. Работы "ведутся в целях удвоения пропускной способности, которая была исчерпана с большим запасом в 2014 году", добавил он.



Еще новости