Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 12:45

В Евпатории День работника культуры России отметят русскими плясками

Евпатория, 24 марта. Крыминформ. В евпаторийском "Центре Досуга" 25 марта состоится праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры России. С программой выступит театр на ходулях "Шоу Великанов". Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор "Городского Центра Досуга" Виктор Арихин.

"Мы решили отметить этот праздник, поскольку Крым уже в России. На него приглашаем ветеранов и работников культуры, молодежь, участников самодеятельности и всех желающих. Мероприятие было организовано в кратчайшие сроки, но мы гарантируем, что все выступления пройдут на высоком уровне", – сказал Арихин.

В "Центре Досуга" отметили, что театр на ходулях порадует зрителей премьерой и сделает акцент на русских народных танцах.

"Будет премьера – большая русская пляска под композицию "Я на печке молотила" в исполнении хора им. Пятницкого. На празднике прозвучит и украинская тема, и европейская. Мы хотим представить спектр культур от России до берегов Америки", – отметил Арихин.

В "Центре Досуга" рассказали и о ближайшем репертуаре театра на ходулях."У нас большие планы. Мы регулярно проводим выступления на открытие курортного сезона. Уже 6 лет в Евпатории проходили мероприятия в формате "Сезонов высокого искусства" по типу "Русских сезонов" в Париже. Я думаю, мы хорошо выступим на праздновании открытия курортного сезона", – добавил Арихин.

Начало празднования Дня работника культуры России запланировано в Евпатории на 16.00 во вторник.



Еще новости