Период +

ИСКАТЬ


21 января 2015 10:33 Севастополь

Севастопольское предприятие оштрафовано на 500 тыс рублей за незаконное строительство многоквартирного дома

Севастополь, 21 января. Крыминформ. Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя оштрафовало жилищно-строительный кооператив "Крым-А" на 500 тыс рублей за незаконное строительство многоквартирного жилого дома. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что ЖСК "Крым-А" возводит многоквартирный дом на участке по ул. Восточная, 22 в Севастополе, который предназначен только для частной застройки /для строительства и обслуживания частного жилого дома/. "При этом строительство продолжается, несмотря на отмену декларации о начале выполнения строительных работ, с грубыми нарушениями противопожарных норм и правил", - подчеркнули в прокуратуре города.

По результатам рассмотрения административного дела, возбужденного надзорным ведомством, предприятие и его директор привлечены к ответственности в виде выплаты штрафа в размере 500 и 20 тыс рублей соответственно. Дальнейшую судьбу незаконного строительства должен решить департамент архитектуры и градостроительства правительства Севастополя, куда прокуратура направила материалы проверки.



Еще новости