Период +

ИСКАТЬ


19 января 2015 14:34 Симферополь

Флаг Крыма символизирует его единство с Россией – Пинский

Симферополь, 19 января. Крыминформ. Флаг Республики Крым символизирует ее единство с Россией и общность истории. Об этом заявил руководитель Крымского межрегионального координационного совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Виктор Пинский, передает пресс-служба крымского отделения ЕР.

"Я отмечу, что на всех наших партийных конференциях рядом с российским флагом висит флаг Крыма, на мероприятиях поются гимны России и Крыма. Все это символизирует единство. Это говорит о том, что у жителей Крыма есть общая история с Россией", – сказал Пинский.

По его словам, новый для Крыма праздник "объединяет традиции и ценности". "Все помнят героическое прошлое Крыма, которое связано с Россией. Я бы хотел поздравить всех, тем более праздник впервые отмечается в составе России", - заключил депутат.

Республика Крым в понедельник, 19 января, впервые отмечает День Государственного флага республики. В числе других государственных праздников региона он был установлен после вхождения в состав России. В честь праздника в городах и районах республики проходят торжественные собрания, спортивные состязания и концерты.

Празднование Дня Государственного флага в Республике Крым /ФОТО/ >>



Еще новости