15 января 2015 19:57 Севастополь

Севастопольская баскетбольная команда победила гостей из Самары

Севастополь, 15 января. Крыминформ. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя одержал победу во втором матче тринадцатого тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. В четверг вечером команда из крымского города-героя дома обыграла баскетбольный клуб "Самара"-2.

Хозяева площадки взяли верх с результатом 78:61 /20:16, 22:16, 22:7, 14:22/.

Севастопольцы со старта захватили лидерство. "Муссон" постепенно увеличивал свое преимущество, а за 5 минут и 20 секунд до конца третьей четверти перевес хозяев площадки превысил 20 очков - 55:33. За 10 минут до финальной сирены превосходство севастопольской команды достигло 25 баллов – 64:39. В оставшееся время гости успели лишь немного сократить отставание.

У "Муссона" лучшими бомбардирами встречи стали Олег Баранов – 27 очков, Алексей Марченко – 13 баллов, Александр Бурцев – 11 очков и Александр Матвеев – 10 баллов. У гостей в нападении отличились Сергей Жульков /29 очков/ и Александр Крайнов /15 баллов/.

Как сообщал Крыминформ, 14 января, в первом матче 13-го тура, "Самара"-2 выиграла у "Муссона" со счетом 66:62.

На момент окончания сегодняшнего поединка севастопольский коллектив /9 выигрышей и 13 поражений/ занимает 7-е место в группе, а "Самара"-2 располагается на 6-й строчке /11 побед и 9 неудачи/.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".