Период +

ИСКАТЬ


14 января 2015 14:29 Симферополь

Госкомрегистр Крыма работает над наполнением своего официального веб-сайта

Симферополь, 14 января. Крыминформ. Госкомитет по регистрации и кадастру Республики Крым работает над наполнением официального веб-сайта необходимыми документами и разъяснениями. В этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заверил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

"Однозначно, наполняемость сайта - одна из приоритетных задач, - сказал он. - Однозначно, на сайте должна быть исчерпывающая информация, вплоть до образцов договоров".

Отсутствие необходимых данных, по словам главы комитета, компенсируется за счет сайта Росреестра, где изложена исчерпывающая информация.

"Сами мы наполняем информацией, как можем, - посетовал Спиридонов. – Мы реализуем делегированные федеральные полномочия и подчинены федеральному законодательству, в том числе мы руководствуемся приказами и разъяснениями Росреестра".

Ранее на аппаратном совещании в Совмине глава республики Сергей Аксёнов обратил внимание председателя Госкомрегистра на необходимость размещения всей информации о сроках оформления и перечне документации на официальном веб-сайте ведомства. Однако до сих пор на сайте Госкомрегистра можно найти информацию об административных регламентах предоставления государственных услуг, а также реквизиты и размеры уплаты госпошлины.



Еще новости