Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2014 16:02 Симферополь

Крымчане встретят Новый год в полной продовольственной безопасности – вице-премьер республики

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Проверка автомобильных пунктов пропуска "Джанкой", "Перекоп" и "Армянск", проведенная совместной делегацией Россельхознадзора и крымского правительства, показала, что транспортных заторов не наблюдается, поставки продовольствия в Крым осуществляются без задержек. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

"Мы убедились, что никаких проблем с поставкой продовольствия крымчанам к наступающим праздничным дням не существует. Это значит, что Новый год мы встретим в полной продовольственной безопасности", - сообщил вице-премьер крымского правительства Николай Янаки, принимавший участие в проверке пропускных пунктов.

Заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Руслан Хасанов отметил существенное снижение количества возвращённых на украинскую территорию небезопасных грузов. Это, по его мнению, даёт основания полагать, что в наступающем году продовольственный рынок полуострова будет работать стабильно и без стрессов.



Еще новости