Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2014 18:03

Киев не собирается использовать блокаду Крыма как элемент давления в переговорах по Донбассу - Порошенко

Москва, 29 декабря. Украина не собирается использовать блокаду Крыма как элемент давления в переговорах по Донбассу. Об этом заявил сегодня в Киеве президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции, сообщает ТАСС.

"Мы не собираемся использовать блокаду как элемент давления, но мы будем делать все для защиты украинских граждан... Никакой блокады Крыма нет, есть меры по обеспечению безопасности Украины от диверсионных групп", - сказал Порошенко, комментируя запрет движения железнодорожного и легкового транспорта из Украины в Крым.

С 27 декабря Украина прекратила отправку пассажирских и грузовых поездов в Крым. Раньше, по словам главы Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов.

По словам Порошенко, сейчас рассматривается вопрос более тщательного досмотра и проверки автобусов и поездов, "так как поступила информация об угрозе".

"Принято решение о легковых автомобилях, там легко обеспечить безопасность", - отметил президент имея в виду, что сегодня Украина возобновила движение легковых автомобилей на территорию полуострова.

Порошенко сообщил, что досмотр как на границе с Донецком и Луганском, так и с Крымом будет производиться более тщательно, особенно перед праздникам.



Еще новости