Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2014 14:43

Спецсоставы для граждан Украины, купивших билеты на отмененные поезда крымского направления, будут ходить из Москвы в Белгород еще 3 дня

Москва, 28 декабря. Специальные составы для граждан Украины, купивших билеты на отмененные поезда крымского направления, будут курсировать из Москвы в Белгород еще три дня. Об этом агентству ТАСС сообщили в Федеральной пассажирской компании /ФПК - "дочка" РЖД/.

Здесь пояснили, что к российским железнодорожникам обратился ряд пассажиров, имевших билеты на поезда крымского направления, отмененные из-за запрета транзита через территорию Украины. "Накануне аналогичный поезд уже проследовал из Москвы в Белгород, еще по одному поезду назначено на сегодня, на завтра, 29 декабря, и на послезавтра, 30 декабря", - сказал собеседник. По его словам, по прибытию в Белгород пассажиры спецсостава будут пересекать границу с Украиной другими видами транспорта.

В минувшую пятницу государственная администрация железнодорожного транспорта Украины сообщила об отмене транзита поездов формирования Крымской железной дороги через территорию страны. В частности, речь идет о пяти поездах, курсировавших между Москвой и городами полуострова, а также о поезде Минск-Симферополь с прицепным вагоном до города Сумы.

Сдать билеты на отмененные поезда можно в любой железнодорожной кассе России. "Возврат средств по билетам на отмененные поезда, приобретенным на территории России, осуществляется во всех кассах без каких-либо дополнительных сборов", - сказали ранее корр. ТАСС в ФПК. Это касается билетов до станций как на территории Украины, так и на территории России.

Однако, отметил представитель компании, "в основном билеты сдают граждане Украины, которые собирались ехать этими поездами на новогодние праздники домой". Он напомнил в этой связи, что один поезд в Крым, который следует через паромную переправу и не проходит по территории Украины, сохраняется. -



Еще новости