Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2014 10:15 Симферополь

Минтранс Крыма организовал доставку пассажиров поездов от пограничных пунктов Украины – Цуркин

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Министерство транспорта Крыма организовало доставку пассажиров поездов, следующих до пограничных пунктов Украины с Россией на севере республики и вынужденных покидать поезда из-за запрета киевских властей на железнодорожное сообщение с Крымом. Об этом Крыминформу рассказал министр транспорта РК Анатолий Цуркин.

По его словам, сегодня утром пришлось доставлять людей из Новоалексеевки /Херсонская область/. "Крымские перевозчики доставили в Джанкой более 200 пассажиров поезда Харьков – Симферополь, которые в 4.50 по киевскому времени /5.50 мск/ прибыли на станцию Новоалексеевка", – сообщил Цуркин.

Он добавил, что уже организована доставка пассажиров к пограничному посту на Чонгаре. Кроме того, люди могут добраться прямыми автобусными рейсами до Новоалексеевки из Симферополя и Джанкоя.

26 декабря "Укрзализныця" сообщила о прекращении отправки поездов в Крым "в целях обеспечения безопасности" маршрута следования пассажирских поездов крымского направления к станциям "Новоалексеевка" и "Херсон". Поезда, которые будут отправляться в рейс с 27 декабря, будут доезжать до указанных станций.

Как сообщил директор Крымской железной дороги Андрей Каракулькин, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов. При этом поезд №562, следующий из Крыма через Керченский пролив, продолжает ходить.



Еще новости