Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2014 12:22 Симферополь

Новогоднее обращение президента России будет транслироваться на центральной площади Симферополя

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. В новогоднюю ночь на площади им. Ленина в Симферополе будет установлен большой экран для показа в прямом эфире новогоднего обращения президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

По его информации, праздничный концерт в новогоднюю ночь на центральной площади Симферополя проведут на сцене, монтировавшейся на том же месте во время "Крымской весны". "У нас будет стоять сцена "Крымской весны", именно та, которая стояла, когда проходили события, сопутствовавшие референдуму. Будет переключение на прямую трансляцию из Москвы, затем мы покажем ролик о "Крымской весне". Будет висеть большой экран, на котором мы покажем также обращение президента к жителям Российской Федерации, которыми мы тоже являемся", - рассказал Бахарев, добавив, что пришедших на площадь симферопольцев поздравят также руководители республики и порадуют праздничным фейерверком.

В новогодней программе также запланировано 4D лазерное шоу, выступление крымских эстрадных исполнителей и концерт группы "Белый орёл". "Получено подтверждение от группы "Белый орёл". Она будет выступать в новогоднюю ночь с полноценным полуторачасовым концертом", - сообщил Бахарев.

По его словам, в завершении праздничной программы симферопольцев ждёт молодежная дискотека. Глава администрации Симферополя также заверил, что для обеспечения электричеством на площади Ленина в случае необходимости будет работать автономный дизель-генератор, к нему подключат и ёлку из Великого Устюга, установленную на пресечении улиц Пушкина и Горького.



Еще новости