24 декабря 2014 18:54 Ялта

Ялтинцы выиграли соревнования по боевому самбо Крымского федерального округа

Ялта, 24 декабря. Крыминформ. Ялтинские спортсмены стали победителями первых в истории соревнований по боевому самбо Крымского федерального округа. Этот турнир состоялся в Ялте и собрал участников из Симферополя, Ялты, Феодосии, Нижнегорска, Евпатории и Севастополя.

Ялтинцы заняли первые места в четырех весовых категориях из семи. В группе до 57 килограммов выиграл Илья Руских, в весе до 68 килограммов сильнейшим оказался Александр Колосов, в состязании до 90 килограммов высокий результат показали Иван Оранский и Александр Кушнарук, а в категории свыше 100 килограммов победил Артур Полян.

По результатам соревнований во всех группах победу в командном зачете одержал коллектив ялтинской Федерации самбо и дзюдо. На втором месте - Феодосия, на третьем - Симферополь.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики, результаты этого турнира будут учтены при определении основного состава крымской сборной по боевому самбо. Её ожидает участие в чемпионате Российской Федерации, который состоится в феврале 2015 года в Красноярске.