Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2014 18:10 Ялта

Ялтинские депутаты смогут иметь до 20 помощников на общественных началах

Ялта, 23 декабря. Крыминформ. Ялтинские депутаты смогут иметь до 20 помощников на общественных началах. Соответствующее решение принято сегодня Ялтинским городским советом.

В соответствии с утвержденным положением, помощники будут выступать "не только как аналитики и эксперты по самым актуальным вопросам для депутата, но и примут непосредственное участие в общении с гражданами Ялты – рассматривая их жалобы, обращения и заявления".

"Каждый ялтинский депутат решает проблемы нескольких тысяч избирателей", - напомнил председатель городского совета Валерий Косарев и уточнил, что некоторые округа включают значительные территории. Например, в округ № 14 входят сразу несколько поселков Южного берега Крыма.

По его словам, учитывая большой объем работы, депутаты смогут опираться на территориальные организации самоуправления, положение о которых было принято на предыдущем пленарном заседании горсовета, и на своих непосредственных помощников. "Безусловно, все помощники будут работать на общественных началах", - подчеркнул председатель городского совета.



Еще новости