Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2014 17:28 Ялта

В Ялте в 29-й раз пройдет фестиваль авторской песни памяти Артура Григоряна

Ялта, 23 декабря. Крыминформ. В Ялтинском центре культуры с 5 по 7 января 2015 года пройдет XXIX Фестиваль авторской песни памяти ялтинского горноспасателя Артура Григоряна. Об этом Крыминформу сообщил бессменный организатор этого мероприятия Игорь Вульфиус.

По его информации, 5 января в 18.00 состоится концерт гостей и членов жюри фестиваля. На следующий день в 11.00 – конкурсный концерт, в 18.00 выступят лауреаты и гости фестиваля, а 7 января в 11.00 пройдет заключительный концерт.

Вульфиус рассказал, что в рамках фестиваля пройдут конкурсы в 13-ти номинациях. Также предусмотрены призы почетным гостям, а главной наградой станет "Приз зрительских симпатий".

"Фестиваль является некоммерческим мероприятием, платные билеты для зрителей и гонорары участникам не предусмотрены, а пение под фонограмму не практикуется", - уточнил организатор.

Он напомнил, что Артур Григорян работал в Ялтинском производственно-техническом узле связи, был известным исполнителем и автором песен, трижды чемпионом Украины и дважды призёром СССР по технике спелеотуризма, руководителем спелеосекции Ялтинского горного клуба. Он погиб в 1987 г в снежной лавине во время спасательных работ в горах. Его именем названы пещера и галереи глубочайших пещер мира. Первый фестиваль его памяти состоялся в марте 1987 года.



Еще новости