Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2014 17:28 Симферополь

На въезде в Симферополь установят систему "Антивандал"

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Симферопольские власти планируют установить систему "Антивандал" у стелы, расположенной на феодосийской трассе на въезде в крымскую столицу. Об этом журналистам сегодня сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, система будет представлять собой несколько камер наблюдения и аппарат, распрыскивающий несмывающуюся краску, установленный непосредственно на самой стеле. "У нас существуют маргинальные личности, которые могут отметить свое присутствие только непотребными надписями в адрес России, прославляя страну, которая сейчас терпит крах. Нам надоело закрашивать еженедельно разного рода надписи, и мы приняли решение установить систему безопасности. Мы поставим видеонаблюдение и систему, которая будет прыскать несмываемой краской, - она называется "Антивандал", - подчеркнул Бахарев и добавил: "Если кто-то захочет подойти, побаловаться, я думаю, что он пойдет в тюрьму".

По данным Бахарева, на эту систему не будут потрачены средства из городского бюджета, технику установят за счет спонсорских средств. В будущем власти крымской столицы планируют установить единую систему видеонаблюдения. Соответствующая программа уже разработана в администрации и подана на рассмотрение депутатам Симферопольского горсовета.



Еще новости