Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2014 15:41 Симферополь

Федерация велоспорта России подыскивает в Крыму площадки для строительства велотреков

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Власти Крыма совместно с Федерацией велосипедного спорта Российской Федерации рассматривают варианты площадок для строительства велотреков в Крыму. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"Наши коллеги уже нам готовы предоставить велотреки в разборном виде, - сообщил Аксёнов. - Наша задача здесь обеспечить техническое сопровождение и административное сопровождение этого проекта".

Глава республики подчеркнул, что Крым всегда был местом сборов спортсменов-велосипедистов. По его словам, под велотреки будут рассматриваться площадки как на Южном берегу полуострова, так и в Симферополе. "Президент Федерации велоспорта Республики Крым уже проехал, посмотрел несколько площадок, потенциально подходящих для строительства велотреков", - сказал он.

Сегодня в Совете министров РК состоялась встреча представителей Федерации велоспорта РФ с Сергеем Аксёновым, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве и составлена дорожная карта развития велоспорта на полуострове.



Еще новости