Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2014 11:31 Симферополь

Сергей Аксенов вручил премии лучшим ученикам школы-интерната для глухонемых детей

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов ко Дню Святого Николая вручил сегодня премии лучшим ученикам Симферопольской специальной общеобразовательной школы-интерната. В рамках благотворительной акции учебному учреждению также был подарен автомобиль, приобретенный за счет спонсоров.

По словам Аксёнова, премия уже третий год выплачивается по итогам каждого полугодия лучшим ученикам школы за счет личных средств. "Я как депутат Верховного Совета Крыма ввел патронат над этим учебным заведением, у нас была разработана программа поощрения лучших учеников, и я за свои средства плачу стипендию по итогам полугодия лучшим ученикам уже третий год. Конкурс проходит в течении учебного года и лучшие ученики определяются на потоке педагогическим коллективом", - рассказал Аксёнов и добавил, что автомобиль, подаренный школе, также приобретен за счет средств спонсоров.

"В данном случае у нас уже третий год такая традиция с использованием внебюджетных источников, и машину, которую подарили, тоже приобрели за внебюджетные средства. Бюджет будет работать, чтобы остеклить школу, сделать ремонт спортивного зала", - добавил глава республики.

"Я практически всех детей знаю, мы каждые полгода собираемся вместе и празднуем, я рад, что нашлась компания, готовая подарить автомобиль. День Святого Николая - это традиция, дети привыкли к ней, это хорошее дело", - рассказал о благотворительной акции Аксёнов.



Еще новости