Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2014 20:46

Армения поддерживает право народов на самоопределение, заявил заместитель главы МИД республики на встрече с послом Украины

Москва, 21 марта. Армения поддерживает право любых народов на самоопределение. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, принимая в Ереване посла Украины в республике Ивана Кухту по его просьбе.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД Армении, послу республики на Украине Андранику Манукяну в МИД этой страны вручили ноту, в которой содержится просьба разъяснить позицию Еревана по проблеме Крыма.

"Принципиальная позиция Армении относительно права на самоопределение неизменна и многократно выражалась на протяжении многих лет", - отметил заместитель министра.

В телефоном разговоре в среду президенты России и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян констатировали, что ситуация, сложившаяся после проведения референдума в Крыму, "является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления".

МИД Украины проинформирован о беседе президентов РФ и Армении, сообщил в четверг посол Украины в Ереване Иван Кухта. Сегодня стало известно, что Украина решила отозвать своего посла в Армении для консультаций.



Еще новости