Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2014 14:23 Симферополь

Госкомрегистр Крыма испытывает дефицит кадров и помещений

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Госкомрегистр Крыма испытывает дефицит кадров и помещений, подходящих для качественного ведения приема граждан. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

По его словам, привлечение специалистов из других регионов не решает проблему кадров, необходимо готовить местных сотрудников. "Очень хорошо, что у нас есть специалисты, привлеченные из Московской области, Воронежа, Самары и Краснодарского края. Но следует повышать квалификацию местных специалистов, это очевидно, нужно заполнять рынок специалистами", - сообщил Спиридонов.

В докладе о деятельности комитета предлагается повышать квалификацию специалистов в профильных учебных заведениях и получать методическую помощь от Росреестра в рамках заключенного соглашения о передаче полномочий.

Спиридонов также отметил, что помещения некоторых отделов Госкомрегистра не годятся для организации качественного приема заявителей из-за недостаточной площади и плохого состояния зданий. "Наример, в Кировском, Нижнегорском и Красногвардейском районах, в любом из районов, где 30-40 тыс жителей, помещения в 2 раза больше, чем помещение, предоставленное в Керчи. Керчанам очень неудобно. По внутренним условиям помещения тоже далеко не идеальны", - отметил Спиридонов и добавил, что вопрос с помещениями остро стоит в Евпатории, Алуште и Джанкое.



Еще новости