Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2014 20:00

В Симферополе одновременно с Москвой и Севастополем гремят залпы праздничного салюта

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Красочные гроздья праздничного салюта озаряют сейчас вечернее небо над Симферополем. Столица Крыма отмечает тридцатью салютными артиллерийскими залпами подлинно историческое событие - воссоединение полуострова с Россией.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина этому одновременно отсалютовали Москва и Севастополь. В Москве праздничный салют начался ровно в 22 часа, в Крыму и Севастополе - в 20.00 по местному времени /на полуострове часы переведут на московское время 30 марта/.

Салют наблюдают более десяти тысяч человек, собравшиеся на главной городской площади Ленина. Под яркие всполохи в небе они скандируют: "Ура!", "Россия!" Это стало подлинной кульминацией мартовских исторических событий в Крыму.

Настоящих салютов симферопольцы не видели больше 20 лет. Государственные даты и памятные события отмечались здесь обычно только праздничными фейерверками.

Люди держат в руках флаги России, исполняют государственный гимн. "Мы ждали этого долгих 23 года, и теперь с полной уверенностью можно сказать: Крым - это Россия!" - сказал корр. Крыминформ один из наблюдающих за салютом симферопольцев.

Сейчас в крымской столице продолжается праздничный концерт с участием известных коллективов "Джаз-Рандеву" и ансамбля "Россияночка". По словам организаторов, он завершится "грандиозным фейерверком".



Еще новости