13 декабря 2014 17:09 Симферополь

В Симферополе определены призеры чемпионата Крыма по игре в шахматы с быстрым контролем времени

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Симферопольцы Сергей Ярый и Виктория Мухтарова стали победителями чемпионата Крыма по игре в шахматы с быстрым контролем времени. Они заняли первые места в своих категориях на соревнованиях, которые прошли 12-13 декабря в столице Республики.

Всего прошедшее состязание собрало 49 участников из Феодосии, Джанкоя, Евпатории, Алушты, Симферополя, Бахчисарайского, Красногвардейского и Симферопольского районов. Каждый шахматист провел по 9 туров с контролем "15 минут каждому + секунд за каждый сделанный ход".

Кандидат в мастера спорта Сергей Ярый набрал 7,5 очков и по дополнительному коэффициенту опередил собравшего такую же сумму баллов гроссмейстера Адама Тухаева из Симферополя. Третьим призером чемпионата стал еще один игрок из Симферополя – кандидат в мастера спорта Максим Исаев.

В женском зачете первую тройку также составили шахматистки из столицы Республики. Вслед за победительницей – Викторией Мухтаровой /6 баллов/ - финишировали Юлия Пищаль /2-е место/ и Елизавета Мохнатая /3-я итоговая строчка/.