Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2014 17:30

Власти Крыма заверили представителя ООН, что попытки Киева очернить ситуацию на полуострове "не выдерживают критики" - Темиргалиев

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев на встрече с помощником генсека ООН Иваном Шимоновичем опроверг информацию о наличии межнационального либо гражданского конфликта на полуострове. Об этом он сообщил журналистам по итогам встречи.

"Мы обратили внимание высокого представителя ООН на то, что сегодня попытки деструктивных сил на Украине посеять и создать видимость межнационального конфликта или гражданского конфликта в Крыму не выдерживают критики", - сказал он.

Темиргалиев подчеркнул, что в Крыму во время проведения референдума не было зафиксировано никаких нарушений, а также фактов насилия. "Те незначительные попытки со стороны украинских СМИ показать якобы имевшие место факты насилия, на самом деле республиканские власти считают откровенно провокационными, имеющими цель дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в Крыму", - сказал первый вице-премьер.



Еще новости