Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2014 12:20 Симферополь

День Конституции России – день единения многонационального крымского сообщества – глава Республики Крым

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. День Конституции России – это день единения многонационального крымского сообщества, день торжества права и демократии. Об этом говорится в сегодняшнем поздравлении главы Республики Крым Сергея Аксёнова по случаю 21-й годовщины принятия Конституции Российской Федерации.

"Для нас этот праздник имеет особое значение, - подчеркивается в поздравительном обращении к крымчанам. - Он является символом свободы и утверждением того выбора, который мы сделали на историческом референдуме 16 марта. Этот выбор закреплен в Основном законе".

Основной закон предоставляет Республике Крым как субъекту Российской Федерации самые широкие полномочия, открывает огромные перспективы экономического, социального и гуманитарного развития, отметил Аксёнов.

"Конституция определяет, что все мы ответственны за судьбу России. От того, насколько точно и добросовестно мы следуем духу и букве Основного закона, в конечном счете, зависят и четкая, бесперебойная работа государственного механизма, и состояние экономики и социальной сферы, и благополучие граждан", - подчеркнул глава республики.

Особая ответственность, по его словам, лежит на людях, которые состоят на службе у государства, формируют законодательную и правовую базу, на людях, которые исполняют законы или следят за их исполнением.

"Актуальной задачей для нас остается и совершенствование правовой культуры политиков, членов общественных организаций, каждого гражданина. Это во многом определяет дальнейшее развитие гражданского общества, - убежден Аксенов. - Решить эту задачу без опоры на Основной закон невозможно".

Глава Крыма пожелал крымчанам успехов в трудах на благо России и Крыма, здоровья, благополучия и всего самого лучшего.



Еще новости