Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2014 17:34 Симферополь

Крымские национально-культурные общества со следующего года смогут получать гранты от государства

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. В следующем году национально-культурные общества Крыма смогут получать гранты от государства на реализацию собственных программ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил начальник управления по вопросам межнациональных отношений и национально-культурного возрождения репрессированных из Крыма народов Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Юрий Космынин.

Он напомнил, что в следующем году власти Крыма приступят к реализации программы "Республика Крым - территория межнационального согласия" на 2015-2017 годы, в рамках которой предусмотрен специальный раздел по сохранению историко-культурного наследия крымских караимов и крымчаков и представителей других национальных культур полуострова.

"Со следующего года будут объявлены конкурсы по различным направлениям и все национально-культурные общества имеют право принять в них участие, чтобы получить от государства определенную финансовую поддержку на конкретные программы и мероприятия", - отметил он.



Еще новости