Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2014 17:07 Симферополь

Крымские школьники могут еще неделю подавать заявки на первый молодежный конкурс компьютерных проектов "КИТ"

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Прием заявок на первый открытый республиканский конкурс компьютерных проектов "КИТ" для школьников 7-11 классов с призовым фондом более 100 тыс рублей продлится до 15 декабря. Конкурс проводится по инициативе министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым при поддержке главы Крыма Сергея Аксёнова для реализации творческого потенциала учащихся в сфере информационных технологий, создания сообщества интеллектуальной элиты и формирования новой информационной культуры Крыма.

Как сообщается на сайте конкурса, к участию в нем приглашаются учащиеся 7-11 классов средних, общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студенты техникумов и колледжей Крыма и Севастополя. Участие в конкурсе бесплатное, а призовой фонд, предоставленный ГУП "Крымтехнологии", составит более 100 тыс рублей.

Конкурс проводится по следующим номинациям: Web-проекты, программы и приложения, компьютерная анимация, видеомонтаж, компьютерный дизайн, исследовательская работа. Подать документы для участия в конкурсе можно в срок до 15 декабря 2014 года на электронную почту kit-krym@mail.ru. Подведение итогов конкурса состоится 26 декабря 2014 года.



Еще новости