Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2014 11:53 Севастополь

В Севастополе реализуются или в высокой готовности несколько инвестиционных контрактов - губернатор

Севастополь, 6 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя подписало и готово еще подписать несколько инвестиционных контрактов в различных сферах жизни города. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло после подписания инвестдоговора с гендиректором ОАО "Квант-Н" Русланом Шаровым.

Меняйло сказал, что в данный момент в Севастополе реализуются инвестиционные контракты по установке газотурбинных котельных, размещению тепличного комплекса в Инкермане, замене уличного освещения города на светодиодное. "На подписании два инвестконтракта. Первый касается комплексной застройки микрорайона на 40 тысяч квадратных метров со школой на 600 человек, второй – крупная молочная ферма", - отметил Меняйло.

По его словам, также в большой степени готовности инвестконтракт по строительству городских очистных сооружений. "Движение вперед есть, что касается развития Севастополя, оно будет продолжаться", - подытожил Меняйло.

Ранее сегодня губернатор Сергей Меняйло и генеральный директор ОАО "Квант-Н" Руслан Шаров подписали инвестиционный договор, в соответствии с которым в Севастополе в течение 10 месяцев за средства инвестора будет реализован проект "Открытый город". Ориентировочная стоимость проекта - 40 млн рублей.



Еще новости