Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2014 18:24 Симферополь

Рассмотрение крымского закона "О культуре" планируют перенести на следующий год

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Комитет Госсовета по культуре обратится к председателю парламентского комитета по вопросам законодательства Ефиму Фиксу с просьбой перенести рассмотрение крымского законопроекта "О культуре" на следующий год. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета Госсовета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

По словам председателя комитета по культуре Светланы Савченко, сейчас комитетом будет вестись работа над аналогичным проектом федерального закона. "В связи с тем, что нами будет вестись работа по федеральному закону, предлагается перенести рассмотрение законопроекта Крыма "О культуре" на 2015 год, поэтому мы записываем поручение обратиться в наш комитет по законодательству с соответствующим предложением".

Она также отметила, что разрабатывать крымский законопроект нецелесообразно, пока не будет принят новый федеральный закон "О культуре Российской Федерации". "Нет смысла нам сейчас принимать свой закон на основе действующего законодательства, в то время, пока не принят новый федеральный закон. Когда он будет принят, только тогда мы будем разрабатывать свой документ", - добавила она.



Еще новости