Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2014 13:50

Правительство выделит средства на жилье для крымских ветеранов Великой Отечественной войны, а также на решение ряда других задач

Москва, 5 декабря. Правительство России выделяет Крыму 110 млн рублей в нынешнем году на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Как говорится в перечне решений кабмина по итогам заседания в четверг, опубликованных на его официальном сайте, соответствующие межбюджетные трансферты в 2014 году будут предоставлены Республике Крым /40 млн рублей/ и Севастополю /70 млн рублей/.

Как передает ТАСС, правительство также решило из госбюджета возместить затраты "на закупку дизель-генераторных установок, обеспечивающих энергоснабжение инфраструктурных и социально значимых объектов Крымского федерального округа". Так, 1,77 млрд рублей выделяются Республике Крым "на возмещение затрат на закупку дополнительных мощностей дизель-генераторных установок, обеспечивающих энергоснабжение инфраструктурных и социально значимых объектов в случае ограничения перетока электрической энергии и мощности со стороны смежных энергосистем", а также на мероприятия по их технологическому присоединению и эксплуатации: 355,6 млн рублей - Республике Крым и 12,5 млн рублей - Севастополю.



Еще новости