Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2014 13:13

Аксенов призвал жителей Крыма сообщать в его приемную обо всех случаях коррупции

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов призвал жителей республики сообщать ему обо всех случаях коррупции.

Он подчеркнул, что на определенный период система власти оказалась разбалансированной, "сегодня много мошенников и мародеров, которые прикрываются различным именами, пытаясь решить за спиной руководства республики свои вопросы".

"Я прошу всех крымчан, кому что-либо известно о коррупционной деятельности своих руководителей в различных ведомствах, в различных организациях - в том числе и вновь назначенных - информировать лично меня, мою приемную по телефону 5555-00", - обратился Аксенов к жителям Крыма. "Гарантирую всем анонимность", - добавил он.

Премьер сообщил, что некоторые коллективы уже прислали обращения, из которых следовало, что "нами неправильно были сделаны (некоторые) кадровые назначения". "И мы сегодня свои действия готовы подправить и подкорректировать", - подчеркнул Аксенов.

Он напомнил, что дал указания "по увольнению всех недобросовестных сотрудников, которые запятнали себя вымогательством денег". Это касается в том числе правительства, горсоветов, судов, прокуратуры, земельных инспекций, строительных организаций и др.

"Я гарантирую, что ни один мошенник и взяточник на рабочем месте не останется. Но нам нужна ваша помощь", - еще раз подчеркнул Аксенов в своем обращении.



Еще новости