Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2014 18:22 Симферополь

Спецборт МЧС доставит женщину и 3 детей в Москву для оказания высококвалифицированной помощи

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Спецборт МЧС России Ан-148 вылетел 28 ноября в 18.00 из аэропорта Симферополя с тремя детьми, самый младший из которых в возрасте 3 месяцев, и женщиной, которые нуждаются в срочной и высококвалифицированной медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба МЧС по РК, пациенты будут доставлены в Москву и Санкт-Петербург.

Всем пациентам необходима немедленная помощь в транспортировке в медицинские учреждения, где им смогут оказать высококвалифицированную помощь в лечении заболеваний. Самый маленький пациент, новорожденный малыш, будет направлен в ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова" Санкт-Петербурга. Трехмесячная девочка, 15-летний мальчик будут доставлены соответственно в ФГБУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" и в детскую клиническую больницу № 13 им. Филатова города Москвы. Женщине 1951 года рождения, жительнице Севастополя, будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь в онкологическом институте им. П.А. Герцена.

"У них сложные заболевания, и благодаря немедленной доставке в столичные медицинские учреждения они получат необходимую высококвалифицированную помощь", – сообщили в пресс-службе.

Самолет, осуществляющий транспортировку, оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать помощь тяжелобольным во время полета.

В полете пациентов сопровождают медики отряда "Цетроспас" и бригада Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".



Еще новости