Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2014 16:59 Симферополь

Росприроднадзор и крымское отделение Русского географического общества подписали соглашение о партнерстве

Симферополь, 28 ноябрь. Крыминформ. Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу /Росприроднадзор/ и отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в Республике Крым подписали сегодня "Соглашение о партнерском взаимодействии в сфере природопользования и экологического контроля на территории Крымского федерального округа".

Стороны соглашения намерены способствовать внедрению новых подходов природопользования и экологического контроля в Крыму. В частности, как пояснил журналистам председатель отделения Русского географического общества в РК профессор Борис Вахрушев, подписание договора о сотрудничестве с государственными органами, в частности, по охране окружающей среды, является одним из основных направлений деятельности общества, а тем более крымского отделения.

"Программа развития РК как субъекта РФ /ФЦП/ – это огромная целевая программа. И в связи с этим будут затронуты и природные ресурсы, и заповедные территории, - уточнил Борис Вахрушев. - А область деятельности государственных органов надзора, правильность исполнения этих мероприятий не может обходиться без общественного контроля".

В свою очередь начальник Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу Дмитрий Чичиков отметил, что это первое соглашение ведомства с общественниками.



Еще новости