Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2014 16:16 Симферополь

В Черноморском районе воровали дизельное топливо, предназначенное для судов "Черноморнефтегаза"

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. По факту незаконного списания дизельного топлива в Черноморском районе, которое якобы использовалось для судов предприятия "Черноморнефтегаз", будет осуществлена проверка и приняты кадровые решения в руководстве полиции района. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

"Проводится проверка информации, которая найдет свое подтверждение, по списанию топлива на работу судов и якобы на прогрев двигателей. Организованные группы работали в Черноморском районе уже на протяжении 20 лет", - отметил глава правительства.

По словам Аксёнова, при задержании таких машин с дизельным топливом сотрудниками "Черноморнефтегаза" транспортное средство передавалось в полицию района. "Когда её задерживают непосредственно сотрудники "Черноморнефтегаза", машину с дизтопливом передают начальнику милиции Черноморского района. На следующее утро начальник милиции даёт распоряжение машину отпустить", - сообщил Аксёнов.

"Я свою позицию сказал, мы вместе с Сергеем Вадимовичем /Абисов - глава МВД по РК/ этот вопрос обсуждали, решение однозначное - таких начальников милиции всех увольнять", - заявил глава правительства Крыма.



Еще новости