Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2014 21:53 Симферополь

Симферопольская команда победила футболистов из Краснодарского края

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Победу и два поражения заработали крымские команды в 19-м туре первенства Профессиональной футбольной лиги России в дивизионе "Юг" среди участников первой группы. В понедельник симферопольский "ТСК" дома обыграл гостей из Армавира, ялтинская "Жемчужина" оказалась разгромлена в поселке Афипский Краснодарского края, а "СКЧФ Севастополь" проиграл на своем поле.

"ТСК" со счетом 2:1 победил "Торпедо" /Армавир, Краснодарский край/. На 17-й минуте благодаря голу Владимира Лобкарева вперед вышли гости, но симферопольцы еще в первом тайме сравняли результат – на 28-й минуте отличился Валерий Басиев. Решающую атаку "ТСК" провел на 80-й минуте, когда Александр Ершов пяткой переправил мяч в ворота после удара по ним Валерия Басиева. "Торпедо" завершало встречу в численном меньшинстве – на 88-й минуте в составе гостей был удален Каха Халваши, а на 90+3-й - Юрий Иванов.

"Сегодня был очень тяжелый поединок, - рассказал на послематчевой пресс-конференции тренер "ТСК" Анатолий Сыроватский. – Непростая игра продолжалась с первой и до последней минуты, соперник предстал хорошо организованной командой, но наши футболисты сумели выдержать напряжение и в нужные моменты проявили дисциплину".

Ялтинская "Жемчужина" со счетом 0:6 проиграла в поселке Афипский Краснодарского края клубу "Афипс", пропустив все мячи с 37-й по 78-ю минуты. "СКЧФ Севастополь" дома с результатом 1:2 уступил "Черноморцу" из Новороссийска. Гости свои голы забили на 43-й и 49-й минутах, а у севастопольцев на 62-й минуте реализацией пенальти отметился Александр Нечаев.

По итогам 19-го тура "Черноморец" /18 матчей – 41 балл/ занимает первое место в первой группе, "Афипс" /18 поединков – 37 очков/ находится на второй строчке, "Торпедо" /17 встреч – 33 балла/ замыкает тройку лидеров. "ТСК" /17 игр – 30 очков/ располагается на 5-м месте, "СКЧФ Севастополь" /17 матчей – 14 баллов/ идет девятым, а "Жемчужина" /17 поединков – 12 очков/ - последней, 11-й.

Всего в дивизионе "Юг" первенства Профессиональной футбольной лиги России /это – третий по уровню клубный уровень страны/ выступают 22 команды. На первом этапе они разделены на 2 группы, где должны провести по 20 матчей – по 2 с каждым соперником /дома и в гостях/.



Еще новости